Última actualización 29 de Febrero de 2024
29 de Febrero de 2024
Ir a los contenidos

Corporaci贸n

 

 

 

 

 

 

ALCALDE PRESIDENTE : 

  • D. Pedro Manuel Martínez García - PP

SECRETARIA INTERVENTORA:

  • Dª. Esther Palacio Pérez

 CONCEJALES:

  • D.  José Moisés Balbás Diez - PP 
  • D. Víctor López Cosgaya - PP
  • Dª. Patricia de Cos Seco - PP
  • Dª. María Martínez Fernández - PP
  • Dª. Eva Cueva González- PP
  • Dª. Patricia de Cos Seco- PP
  • D. Eduardo Ramos Cabria - PP
  • D. Juan Carlos Merino Bárcena - PSOE
  • D. David González Romero - PSOE
  • D.  Francisco Javier García Fernández - PRC
TENIENTES DE ALCALDE
  • Primer Teniente Alcalde: D. Víctor López Cosgaya.
  • Segundo Teniente Alcalde : D. José Moisés Balbás Díez
  • Tercer Teniente Alcalde : Dª. María Martínez Fernández

 

JUNTA DE GOBIERNO LOCAL.

  • Presidente: D. Pedro Manuel Martínez García
  • D. José Moises Balbas Diez
  • D. Víctor López Cosgaya
  • Dª María Martínez Fernández
COMISIONES INFORMATIVAS 
Comisión de Urbanismo, Obras, y Personal Laboral, Medio Ambiente, Ganadería y Festejos
  • Presidente: D. José Moisés Balbás Diez

Comisión de Pueblos, Juntas y Concejos, Infraestructuras y Servicios e Industria y Empleo.

  • Presidente: D. Víctor López Cosgaya

Comisión de Cultura, Educación, Deporte y Turismo.

  • Presidente: Dª. Patricia de Cos Seco

Comisión de Economía y Presupuestos, Hacienda Municipal y Servicios Sociales

  • Presidenta: Dª Eva Cueva González

 

DELEGACIONES GENERALES

 

Delegado Urbanismo, Obras y Personal Laboral

  • D. José Moisés Balbás Diez

Delegado Ganadería:

  • D. José Moisés Balbás Diez

Delegado Festejos:

  • D. José Moisés Balbás Díez 

Delegada Juventud:

  • Dª María Martínez Fernández

Delegada Deporte:

  • Dª María Martínez Fernández

Delegada Turismo:

  • Dª María Martínez Fernández

Delegado de Industria y Empleo:

  • D. Víctor López Cosgaya

Delegado Pueblos, Juntas y Concejos:

  • D. Víctor López Cosgaya

Delegado Infraestructuras y Servicios:

  • D. Víctor López Cosgaya

 

DELEGACIONES ESPECIALES

 

 

Delegada Servicios Sociales 

  • Dª María Luisa Lucio García

Delegada Sanidad y Bienestar Social:

  • Dª María Luisa Lucio García

Delegada Área de la Mujer e Igualdad: 

  • Dª María Luisa Lucio García

Delegada Cultura:

  • D. Patricia de Cos Seco

 

Delegada Educación:

  • Dª Patricia de Cos Seco

 

Delegada Adscrito a Centros Educativos Municipales:

  • Dª Patricia de Cos Seco

 

Delegada Economía y Presupuestos:

  • Dª. Eva Cueva González

 

Delegada Hacienda Municipal:

  • Dª Eva Cueva González

 

Delegada Medio Ambiente:

  • Dª Eva Cueva González

 

Delegado Alumbrado Público:

  • D. Eduardo Ramos Cabria

 

Delegado Alcantarillado y Saneamiento:

  • D. Eduardo Ramos Cabria

 

Delegado Agua y Abastecimiento:

  • D. Eduardo Ramos Cabria

 

Para Descargar
Galería de imágenes
  • Ayuntamiento de Campoo de Enmedio Plaza Casimiro Sainz s/n. Matamorosa CP:39200
    Teléfono: 942 750 601 Fax: 942 753 605 Aviso legal de responsabilidad